С понедельника Тверь начинает гулять Масленицу

В Твери с понедельника начинается Масленичная неделя. Народные гулянья пройдут во всех районах города.

Как сообщили в администрации города, с 12 по 18 февраля в ДК, досуговых центрах будут проводиться различные игровые и спортивные мероприятия, театрализованные представления, мастер классы по изготовлению кукол Масленицы и многое другое.

В воскресенье, 18 февраля, в Городском саду состоятся народные гулянья «Широкая Тверская Масленица». Начало праздника в полдень. На эстраде выступят лучшие творческие коллективы города, свою программу «На Руси гулять умеют!» покажут участники военно-патриотического клуба «Хранители мира».

У масленичного столба по традиции проведут розыгрыши, потехи и спортивные соревнования. Историко-реконструкторский клуб «Дружина» и фольклорно-этнографический клуб «Белый волк» приглашают всех желающих на «Молодёжные потехи». Приверженцы ЗОЖа соберутся у фонтана в Городском саду, где участники «Арт-Профи Групп» проведут активную программу.

В этот день также состоится народный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда». Кроме того, с 12 до 13 часов на катке с искусственным льдом пройдёт товарищеский хоккейный «Матч поколений», в котором сразятся ветераны «ТХК» и хоккейный клуб «Тверичи».

Кульминацией праздника станет традиционное сжигание чучела Масленицы, которое начнётся в 16 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру