900 тверских старшеклассников принимают участие во всероссийской олимпиаде

На базе Тверского государственного университета проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Около 900 талантливых старшеклассников Тверской области принимают  в нём участие.

По инициативе Президента России Владимира Путина в регионах создаются «Кванториумы». Для Твери на строительство такого учреждения выделят 82,4 миллиона рублей.

- Работа этого инновационного учреждения будет направлена на формирование у детей изобретательского, креативного и критического мышления, – считает губернатор Игорь Руденя.

Региональный этап олимпиады стартовал 11 января и продлится до 22 февраля. В нем принимают старшеклассники – победители городских и районных этапов олимпиады.

фото: gto-normativy.ru

Региональный этап олимпиады проводится по 24 общеобразовательным предметам. В настоящее время подведены итоги по 14 дисциплинам и определены 10 победителей и 72 призера.

В неофициальном рейтинге по количеству победителей лидирует средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №17 из Твери.

Победители и призеры заключительного этапа получат диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады. Также предусмотрены специальные премии Правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру