Организации в Тверской области выходят из тени

В Тверской области в 2017 году реализовали комплекс мер по легализации трудовых отношений, сокращению задолженности по зарплате и страховым взносам.

Губернатор Игорь Руденя среди важных направлений работы в регионе отметил мероприятия по легализации заработной платы и выходу в «белую» плоскость организаций, укреплению налоговой дисциплины предприятий и физлиц.

- При этом нужно увеличивать не налоговое бремя, а количество объектов налогообложения за счёт увеличения эффективности использования государственного имущества, вовлечения в оборот неиспользуемой земли, объектов незавершенного строительства, – считает глава региона.

Правительство Тверской области разработало межведомственный план мероприятий по снижению неформальной занятости в 2017-2018 годах, направленный на легализацию трудовых отношений.

В прошлом году налоговыми органами региона, Пенсионным фондом, муниципалитетами проведено около 540 комиссий по легализации объектов налогообложения по НДФЛ и страховым взносам. Сумма дополнительно поступивших НДФЛ составила 59 миллионов рублей. Задолженность по страховым взносам погасили более 2500 плательщиков, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру