Бывшего директора "Тверь Водоканала" суд приговорил к трём годам колонии

Прокуратура Тверской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора компании «Тверь Водоканал» Дмитрия Капустина. Его обвиняли в растрате чужого имущества с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

Суд установил, что осенью 2012 года, подсудимый с целью растраты вверенных ему финансов ООО «Тверь Водоканал», поручил своему сотруднику, неосведомленному о его преступном замысле, оформить заявки на оплату якобы оказанной услуги компании «СК «Премиум» на общую сумму 22 млн 200 тысяч рублей по договору субподряда.

В дальнейшем гендиректор водоканала утвердил указанные заявки, зная, что указанное общество не оказывало никаких услуг.

На основании этих заявок, подчинённые оформили реестры платежей и платёжки, подписав их электронной цифровой подписью, на основании которых деньги с расчётного счёта ООО «Тверь Водоканал» были на счёт компании «СК «Премиум».

Приговором Московского районного суда г. Твери Капустин признан виновным. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру