Жители Твери взбороздят бездорожье Севера

Жители Тверской области готовятся к полярной экспедиции «Север без преград» на внедорожниках.

Восемь человек отправятся 4 марта из Твери. Путешественники планируют проехать более 5000 километров на внедорожной технике и установить два новых рекорда России — "Самое протяжённое путешествие на квадроцикле в условиях Заполярья" и "Первое пересечение Барнецева моря на квадроцикле".

Около 3500 километров маршрута проходит по дорогам, а анедорожная часть экспедиции — около 1600 километров. Она охватит населённые пункты Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Бездорожье начнётся в городе Мезень.

Члены экспедиции пересекут Чёшскую губу Баренцева моря, чтобы попасть в село Индига и затем — в город Нарьян-Мар. Там 18 марта путешественники с открепительными удостоверениями проголосуют на выборах Президента Российской Федерации.

Из Нарьян-Мара экспедиция отправится в старинные поморские сёла вдоль Баренцева моря — всего около 100 километров.

По завершении внедорожного этапа поездки туристы вновь посетят город Мезень Архангельской области, а затем по автомобильным дорогам вернутся в Тверскую область.

В экспедиции будет задействовано 4 транспортных средства — два российский вездехода «Шаман», модифицированный УАЗик, а также специализированный квадроцикл.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру