Жительница Твери три часа ждала скорую, а утром умерла

По сообщению СМИ о смерти жительницы Твери в результате несвоевременного оказания медицинской помощи начали доследственную проверку.

В ходе мониторинга СМИ была выявлена публикация, в которой говорится о том, что 1 февраля пожилая женщина,у себя дома в Твери, почувствовала недомогание - у неё поднялось высокое давление, после чего ей вызвали бригаду «Скорой медицинской помощи», которая прибыла по вызову спустя 2 часа 55 минут. Медики женщине сделали укол магнезии, после чего уехали. На следующее утро у пенсионерки появились резкие боли в груди и стало трудно дышать. Бригада медицинских работников была вызвана повторно и прибыла через полчаса, после чего женщину экстренно госпитализировали, однако по приезду в больницу она скончалась.

Как указано в публикации СМИ, причиной смерти женщины стала левожелудочковая недостаточность.

Фото: ТК "Звезда"

По данному факту Заволжским межрайонным следственным отделом г. Твери СУ СК РФ по Тверской области организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой примут процессуальное решение.

Напомним, похожий случай произошёл в начале февраля в г. Кимры Тверской области. Там к больному мужчине медики просто отказались ехать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру