Доверчивых жителей Твери обворовывал псевдосантехник из другого региона

В дежурные части полиции по Московскому и Центральному районам Твери обратились несколько местных жителей. Все потерпевшие сообщали о том, что днём к ним в квартиры приходил неизвестный мужчина под предлогом проверки сантехники. Отвлекая внимание хозяев на кухне, «сантехник» проходил в комнату и похищал денежные сбережения. В каждом случае сумма ущерба составила от 40 до 200 тысяч рублей.

На месте происшествия полицейские провели поквартирный обход с целью установления очевидцев и возможных свидетелей произошедшего. Эксперты изъяли следы и микрочастицы.

Личность подозреваемого была установлена. Им оказался 34-летний житель одного из регионов России. По имеющимся данным, мужчина имеет судимости за кражи. Освободившись из мест лишения свободы, фигурант обогащался преступным путём, катаясь по регионам России.

Переодевщись в рабочую одежду сантехника, злоумышленник представлялся сотрудником управляющей компании и приходил в квартиры под предлогом проверки труб. В настоящее время установлена причастность мужчины к четырем эпизодам подобных краж на территории Твери.

Оперативники задержали фигуранта в городе Кемерово. Мужчина сознался в содеянном. Похищенные деньги он потратил.  

В данный момент в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он находится в изоляторе временного содержания. Фигуранта проверяют по всем аналогичным эпизодам на территории Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру