Тверских литераторов ждут на международном фестивале «Всемирный день поэзии».

Памятную дату ЮНЕСКО учредила 21 марта. Петербургская поэтесса Стефания Данилова, лауреат многих поэтических конкурсов, придумала уникальный сценарий праздника: в 2016 году ею был организован фестиваль «Всемирный день поэзии в Петербурге».

Цель этой даты - обозначить 21 марта как профессиональный праздник поэтов, а также укрепить позицию «поэт» как профессию; познакомить людей с теми, кто живет и творит в их городе; подарить талантливым молодым поэтам возможность выступить на большой сцене.

В 2018 году фестиваль станет самым масштабным из всех ныне существующих поэтических форумов. В нем участвуют более 50 городов страны и ближнего зарубежья.

В Твери этот фестиваль пройдет впервые. Итогом его работы станет гала-концерт 21 марта в 18.00 в библиотеке им. А.М. Горького. Будут объявлены лауреаты международного поэтического конкурса, проходящего в рамках фестиваля, и также названы тверские молодые поэты, показавшие высшие результаты по региональному зачету.

Региональным куратором поэтического праздника в Твери назначена Любовь Старшинова (8 906 655 9953), руководителем проекта Стефания Данилова (8 911 139 5268).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Поэтам посвящается

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру