Старицкий оздоровительный клуб отметит юбилей

Старицкий оздоровительный клуб отметит юбилей

Старицкий оздоровительный клуб «Надежда» 16 марта отметит свое 10-летие. Все эти годы занятия в нем ведет Надежда Сакулина.

Название клуба его участники связывают и с именем тренера, и с надеждой на здоровую, долгую, счастливую жизнь. Надежда Ивановна – не только учитель физкультуры высшей квалификации, но еще и дипломированный методист по лечебной гимнастике.

«Бежать от болезни и старости можно только ведя активный образ жизни. А ленивый – это больной. Гимнастика, скандинавская ходьба дают нам радость, силы, азарт, вдохновение, общение, положительные эмоции… Жизнь в пенсионном возрасте – это не только «старше всех» и заслуженный отдых, но и в чем-то лучше всех… Это жизнь в новом качестве» - говорит Надежда Ивановна.

Занятия проходят в клубе два раза в неделю, в понедельник и четверг, в спортзале средней школы города, здесь собираются женщины в возрасте от 38 и за 70… В остальные дни – скандинавская ходьба.

Комплекс упражнений, которые выполняют девушки в клубе (по-другому они себя не называют) включают упражнения на дыхание, суставную гимнастику, антистрессовый комплекс. Все это бодрит, укрепляет мышцы, держит их в тонусе, улучшает работу сердца, кровеносных сосудов, заставляет следить за осанкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру