Тверская область готовит сети для гостей

Сегодня, 10 марта, в Москве открылась XIII международная туристическая выставка Интурмаркет-2018, в которой принимают участие все регионы России. В составе делегации Тверской области 48 человек - профессионалы туристической индустрии, представители министерства туризма, муниципалитетов.

- Президент России считает, что нарастить туристический потенциал регионов можно за счёт улучшения качества сервиса и логистики, а также расширения базы отелей, повышения доступности туробъектов. Такой подход нужно реализовать в нашей региональной программе развития туризма, – считает губернатор Игорь Руденя.

Стенд Тверской области посвящён активному отдыху. Каждый день выставки на стенде будет особенным - тематическим: 10 марта здесь покажут событийные мероприятия, 11 марта – объекты для детского и семейного туризма, 12 марта – новый маршрут, приуроченный к 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского.

Регион расскажет об основных туристических маршрутах.

На стенде пройдут также интерактивные презентации фестивалей с дегустацией карельских пирогов «калиток», особенной калязинской солянки, сыра из Конаковского района, мармелада, морсов и других продуктов от тверских производителей. Посетителей выставки научат плести рыболовные сети, наносить рисунок на ткань и другим народным промыслам.

Делегация региона примет также участие и в деловой части выставки. Кроме того, 11 марта Тверская область поучаствует в Дне Благотворительности в рамках акции «Турбизнес с открытым сердцем», сообщили в правительстве Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру