Володин расказал тверским журналистам как Россия справляется с санкциями

Володин расказал тверским журналистам как Россия справляется с санкциями
фото: faktynews.ru

Сегодня в Тверь с рабочим визитом приехал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. На Форуме представителей муниципальных образований Тверской области спикер отметил, что антироссийские санкции Запада преследовали цель остановить развитие России, но страна справилась с вызовами благодаря консолидации общества.

- Необходимо сделать выводы из ошибок и удач прошлого, чтобы сделать рывок вперёд, - заявил Вячеслав Володин.

В рамках мероприятия более 3000 депутатов городских и сельских поселений обсудили задачи и проблемы в соцсфере, здравоохранении, ЖКХ, а также вопросы реализации послания президента России Федеральному Собранию.

- У нас высокая консолидация общества в решении задач, которые стоят перед всей страной. Вызовы, с которыми мы столкнулись в результате санкций, общество преодолело и благодаря консолидации, благодаря тому, что граждане поддержали курс президента. Мы смогли пройти кризисы 2009 года и этот непростой период недружественной политики, - пояснил  Володин, отвечая на вопрос журналистов после выступления.

Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма. Страны ЕС сначала одобрили индивидуальные санкции против физлиц, а затем были предприняты ограничения, которые затрагивают целые отрасли экономики. Столица приняла ответные меры - взяла курс на импортозамещение. В последнее время в ряде стран ЕС все говорят об отмене санкций в отношении РФ, сообщается в информационном портале РИА Новости.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру