Олег Дубов: нужно добиться повышения уровня жизни и социального комфорта граждан

Олег Дубов: нужно добиться повышения уровня жизни и социального комфорта граждан

Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов прокомментировал "МК в Твери" состоявшийся накануне Форум муниципальных образований Тверской области «Верхневолжье, устремлённое в будущее».

Почётным гостем и участником форума стал спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин.

По мнению Олега Дубова, форумы муниципальных образований стали хорошей традицией в Тверской области. Обсуждение самых значимых проблем региона, с участием руководства области, представителей федеральной власти, больших делегаций от каждого района, помогают лучше понять перспективы развития области, каждой территории, правильно выстроить приоритеты в своей работе. - Безусловно, главный ориентир для всех нас - выполнение Послания Президента Российской Федерации. Нам предстоит, работая в самом тесном контакте с региональной властью, добиться серьезного повышения уровня жизни и социального комфорта наших людей. Особое значение имеет демография, - сказал глава района.

На форуме речь шла не только о задачах, но и об итогах нашей совместной работы. Олег Дубов считает, что особенно заметны они - в дорожном хозяйстве.

- Например, у нас в Оленино, при поддержке областного бюджета, заменено 5 километров асфальта - треть от всех существующих дорог поселка. Эта работа продолжится и в 2018 году. В областную программу включен ремонт четырех улиц, стоимостью 11,7 млн. рублей. Из них 80% выделяет областной бюджет. Успешно выполняются новые программы развития образования, ЖКХ, культуры, здравоохранения, реализация которых началась в 2017 году по инициативе губернатора. Жители района видят поддержку со стороны региональной власти, и не сомневаются, что такая же слаженная работа будет продолжена в дальнейшем,  - отметил Дубов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру