Более 1 миллиона жителей Тверской области могут проголосовать на выборах

18 марта на всей территории РФ и некоторых зарубежных стран состоятся выборы Президента Российской Федерации. Глава государства будет избран сроком на 6 лет.

Правом участия в выборах обладают граждане России, достигшие 18-летнего возраста и не имеющие ограничений в правах, предусмотренных действующим законодательством. На территории Тверской области могут принять участие в голосовании 1 069 462 избирателя. Впервые на выборах Президента проголосовать можно не только по месту регистрации, но и по месту фактического нахождения, предварительно обратившись с соответствующим заявлением в территориальную либо участковую избирательную комиссию, заполнив его через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо через портал «Госуслуги».

В Тверской области в организации и проведении выборов Президента России участвуют областная избирательная комиссия, 46 территориальных и 1218 участковых избиркомов.

18 марта 2018 года избирательные участки будут открыты с 8.00 и до 20.00 по местному времени.

В выборах участвуют 8 зарегистрированных кандидатов на должность Президента:

  • Бабурин Сергей Николаевич – выдвинут общественной организацией – политической партией «Российский общенародный союз»;
  • Грудинин Павел Николаевич – выдвинут «Коммунистической партией РФ»;
  • Жириновский Владимир Вольфович – выдвинут Либерально-демократической партией России;
  • Путин Владимир Владимирович – выдвинут в порядке самовыдвижения;
  • Собчак Ксения Анатольевна – выдвинута Всероссийской политической партией «Гражданская инициатива»;
  • Сурайкин Максим Александрович – выдвинут Коммунистической партией «Коммунисты России»;
  • Титов Борис Юрьевич – выдвинут Всероссийской политической партией «Партия роста»;
  • Явлинский Григорий Алексеевич – выдвинут Российской объединенной демократической партией «ЯБЛОКО».

Фамилии кандидатов в избирательных бюллетенях будут размещены в алфавитном порядке.

Подробная информация о каждом из зарегистрированных кандидатов размещена на информационных стендах избирательных комиссий и будет представлена на каждом из избирательных участков.

Для того чтобы выбрать своего кандидата, напротив его фамилии в избирательном бюллетене проставляется любой знак. Избирательный бюллетень, не содержащий никаких отметок либо содержащий более одной отметки, считается недействительным.

Если избиратель в процессе заполнения испортил бюллетень, он вправе попросить члена участковой избирательной комиссии выдать ему новый взамен испорченного.

Для голосования при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ либо временное удостоверение личности (в период замены паспорта).

Граждане РФ, в силу различных причин не имеющие регистрации по месту жительства, на выборах Президента России могут проголосовать на трех избирательных участках Тверской области: № 1199 (МУК «Клуб железнодорожников» (г. Ржев, ул. Б.Спасская, д.15а); № 1210 (ГКУ «Центр социальной поддержки населения города Твери» (г. Тверь, пр-т Победы, д.74); № 1214 (ГБУ «Дом милосердия» (г. Тверь, ул.Коробкова, д.15).

Каждый избиратель может узнать адрес своего избирательного участка, воспользовавшись сервисом «Найди свой участок» на сайте www.tver.izbirkom.ru

Для связи с избирателями работает горячая линия избирательной комиссии Тверской области:

(4822) 34 81 31 и для sms-вопросов 8 910 640 1115. В рабочие дни с 10.00 до 18.00, выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00, 18 марта 2018 года с 08.00 до 20.00.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №20 от 14 марта 2018

Заголовок в газете: На финише

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру