Руководство ВТБ высоко оценивает работу правительства Тверской области

Руководство ВТБ высоко оценивает работу правительства Тверской области

Сегодня, 14 марта, губернатор Игорь Руденя провёл в Правительстве Тверской области встречу с президентом – председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным, на которой обсуждались новые направления взаимодействия в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанном в 2017 году на Петербургском международном экономическом форуме.

В рамках соглашения предусмотрено взаимодействие Правительства Верхневолжья и банка ВТБ по разработке и воплощению совместных инвестиционных программ, поддержке инновационного развития промышленного комплекса региона. Также, согласно документу, запланирована совместная реализации приоритетных проектов, в том числе в области ЖКХ, здравоохранения, инфраструктурного строительства на территории Тверской области.

- Подписанное в прошлом году соглашение расширяет границы и возможности нашего сотрудничества. Активность банка на территории региона существенно выросла - За прошлый год  ВТБ выдал в 1,5 раза больше кредитов нашим юрлицам, - сказал Игорь Руденя.

Со своей стороны Андрей Костин подчеркнул, что банк высоко оценивает работу руководства области. На данный момент ВТБ готов предложить специальные программы по поддержке малого и среднего бизнеса, по работе с населением, в частности, это касается ипотеки.

Помимо этого, обсуждался вопрос о повышении доступности банковских услуг, особенно в отдалённых районах региона.

Игорь Руденя и Андрей Костин ознакомились также с работой операционного офиса банка ВТБ в центре Твери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру