Любой желающий может принять участие в тверском поэтическом конкурсе

Любой желающий может принять участие в тверском поэтическом конкурсе

2 июня в Твери пройдет одно из самых значимых литературных мероприятий года – региональный праздник поэзии «Верхневолжские чтения». В этом году он будет проводиться уже в 6-й раз.

Традиционно в преддверии этого события «Содружество литераторов Верхневолжья» объявляет областной поэтический конкурс «Верхневолжье», проводимый в социальной сети ВКонтакте по адресу: vk.com/verhnevolzhe.

Тема конкурса в этом году – «Магия магистралей». Принимаются стихотворения о пути, поездках по миру, путешествиях и дорожных размышлениях.

Стать участниками конкурса могут поэты из Твери и Тверской области, пишущие на русском языке, без ограничений по возрасту. Содержание стихотворений должно соответствовать теме конкурса. Работы, содержащие нецензурную лексику, на конкурс не принимаются.

Сроки проведения: со 2 по 23 мая. По условиям конкурса от каждого поэта принимается только одно стихотворение. Стихи необходимо присылать на почту slvtver@mail.ru с пометкой – Поэтический конкурс «Магия магистралей».

В письме необходимо указать имя (псевдоним, если есть), возраст и место жительства. Также можно прислать картинку, которая будет размещена в группе Вконтакте вместе со стихотворением.

Победителей будет двое: одного жюри отберёт после 23 мая, второго выберут читатели. «МК в Твери» также поучаствует в выборе лучшего автора. В качестве спецприза ему будет предоставлена возможность публикации на страницах газеты. Традиционный спецприз также предоставит и Ботанический сад.

Вручение грамот и призов состоится непосредственно на «Верхневолжских чтениях» в Ботаническом саду ТвГУ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 16 мая 2018

Заголовок в газете: Поэтом можешь ты не быть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру