"Зелёный листок" в Твери: поэт ушел, но конкурс остался

19-21 июля в Тверской области пройдет II Всероссийский слет молодых поэтов.

Его участниками станут авторы из разных регионов России, победители и призеры одноименного поэтического конкурса, который был учрежден по инициативе заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата Госпремии СССР, почетного гражданина Тверской области и города Твери Андрея Дементьева.

Почетными гостями станут знаменитые российские поэты, редакторы литературных журналов, руководители поэтических семинаров.

В рамках слета «Зеленый листок-2018» запланированы мастер-классы для молодых авторов. Лучшие стихи участников будут опубликованы в поэтическом сборнике.

Подать заявку на участие в слете молодые поэты могут до 12 июля включительно. Подробности – на сайте Дома поэзии Андрея Дементьева http://www.dompoezii-tver.ru в разделе «Зеленый листок-2018».

Дом поэзии был открыт в 2013 году по инициативе Андрея Дементьева. Известный поэт ушел из жизни 26 июня, церемония прощания прошла в концертном зале им. Чайковского в Москве. Участие в ней приняла и делегация Тверской области. У Дома поэзии в Твери была организована прямая видеотрансляция траурных мероприятий.

После церемонии прощания с Андреем Дементьевым губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что в регионе учредят премию имени поэта, которая будет вручаться победителям конкурса «Зеленый листок». В память о нашем знаменитом земляке одну из улиц региональной столицы назовут его именем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 4 июля 2018

Заголовок в газете: И вновь «Зеленый листок»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру