В Тверской области сегодня разгуляется Белый

В Тверской области сегодня разгуляется Белый
Фото: wh-censor.ru

Сегодня, 7 июля, в Белом проходит празднование Дня города и района. Муниципальный центр в этом году отмечает 668-летие со дня основания. Руководство и жителей территории поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Вся история бельской земли создана мужественными, стойкими и трудолюбивыми людьми, которые на протяжении многих веков бережно хранят традиции патриотизма, верности долгу и Родине. Одной из выдающихся страниц летописи вашего края стала защита Родины в годы Великой Отечественной войны. Район пережил фашистскую оккупацию. В тяжелых, кровопролитных боях на бельской земле сложили головы десятки тысяч солдат и офицеров Красной Армии», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

За героизм и мужество, проявленные жителями и защитниками края в годы войны, в 2017 году Белый первым в регионе был удостоен почетного звания «Город воинской доблести». На территории района ведётся активная поисковая и военно-патриотическая работа.

Празднование Дня города и района открыла божественная литургия в Церкви святых апостолов Петра и Павла.

Торжественная часть праздника начнётся в 12:00. На главной сцене по традиции наградят заслуженных жителей района, одарённую молодёжь, победителей районных и городских конкурсов, а также сотрудников газеты «Бельская правда», которая в этом году отмечает 100-летие. Участникам программы «Жильё для молодых семей» вручат жилищные сертификаты.

В течение дня на разных площадках будут организованы концертные программы, детская игровая зона «Город детства», выставка-ярмарка прикладного творчества «Ярмарка мастеров», литературные и творческие выставки, соревнования по волейболу, футболу, силовым видам спорта.

На городском стадионе пройдёт выставка-ярмарка сельских поселений «Чем богаты – тем и рады». День города и района завершится в полночь праздничным фейерверком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру