В Сандовском районе пройдет «Фестиваль Меда и Диких трав»

В Сандовском районе пройдет «Фестиваль Меда и Диких трав»

Пчела – символ Сандовского района, она изображена на гербе и олицетворяет трудолюбие местного населения, экологическую чистоту здешних мест.

11 августа 2018 года в Сандовском районе состоится яркий, искрометный, зрелищный и в тоже время необыкновенно душевный и хлебосольный праздник с медовым вкусом – «Фестиваль Меда и Диких трав».

Главные атрибуты всех мероприятий большой насыщенной программы – мед, пчелы, душистые целебные травы и все, что с ними связано. Одно из центральных мест фестиваля отведено Межрегиональной Медовой ярмарке, где пчеловоды из Тверской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей представят не только душистый сладкий мед, но и многие другие полезные продукты пчеловодства.

В рамках фестиваля пройдет шестой межрегиональный слет пчеловодов Тверской области, на который соберутся последователи древнейшего промысла России из разных уголков Тверского региона и соседних областей, чтобы обсудить перспективы развития пчеловодства, обменяться опытом, принять участие в конкурсе «Лучший мед сезона-2018».

Веселый балагур медовый дед Прокоп со своими подружками Пчелами пригласит:

- поучаствовать в выставочно-интерактивной программе «Картинки из медовой глубинки»;

- послушать медовые небылицы;

- продегустировать деревенские вкусности;

- сфотографироваться с героями оживших картин.

В «Травяном доме» можно будет не только отведать всевозможные целебные травяные и медовые напитки для здоровья и бодрости, но и получить на память понравившиеся лекарственные фито-сборы и рецепты.

Для любителей спорта Спортивная пчела приготовила спортивные состязания, народные игры и аттракционы.

Музей Пчелы и Музей Природы расскажут своим посетителям историю развития пчеловодства в районе и природных красотах Сандовского края.

Финальным аккордом праздника станут выступления звезд российской эстрады, которые завершатся красочным фейерверком в ночном небе над Сандово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру