Театр в Твери начнётся с «Двенадцати стульев»

Театр в Твери начнётся с «Двенадцати стульев»

В Тверской «драме» открывается 273-й театральный сезон.

Весело и шумно коллектив Тверского академического театра драмы подтягивался на традиционный сбор труппы. Чувствовалось, все хорошо отдохнули и набрались творческих сил и энергии. На этот раз собрались не как обычно - в зале у главной сцены, а в буфете. Дело в том, что сейчас в драмтеатре заканчивается большой ремонт. А это значит, что нас, зрителей, ждет не только новый репертуар, но и обновленная сцена.

Первой поприветствовала всех собравшихся директор Светлана Вержбицкая. Она сказала много добрых и хороших слов, но главные из них – это «спасибо» каждому члену большого коллектива театра.

А потом началась самая приятная часть – награждения. Почетными грамотами губернатора Тверской области были награждены актрисы Зоя Андреева и Дарья Плавинская. Грамотами комитета по делам культуры Тверской области - художник по костюмам Ирина Подосёнкова и заведующая костюмным цехом Людмила Никулина. Отдельные благодарности, цветы, подарки преподнесли юбилярам театра. Артисту, режиссеру Борису Михне – 50 лет творческой деятельности, актрисе Наталье Плавинской – 45 лет творческой деятельности, заслуженной артистке России Валентине Мартьяновой – 40 лет творческой деятельности, народной артистке Вере Рычковой – 45 лет служения Тверскому театру драмы.

Благодарности были вручены и непосредственно от лица руководства театром. И вот тут подтвердились приветственные слова Светланы Вержбицкой. Кажется, почетные грамоты получили все - от ведущих актеров до незаметных нам, зрителям, работников технических отделов.

Каждый выход награждаемого сопровождался каким-то нереальным взрывом эмоций всего коллектива. Действительно, все очень громко, искренне радовались за всех. «Умница!», «Красавица!» «Молодец!» - восклицала труппа. Да, вот тут сразу верится, что театр, вне зависимости от занимаемых в нем должностей, это одна дружная семья.

Завершили все веселой коллективной песней и разошлись по рабочим местам, ведь очень скоро открывается долгожданный 273-й сезон.

Что же нас ждет?

Стартует театр 18 сентября премьерой музыкальной комедии «Двенадцать стульев» по И.Ильфу и Е.Петрову в постановке Александра Павлишина. Нам обещают невероятный яркий праздник, как задел на весь сезон.

Но это будет не единственная премьера. Уже 26 сентября – танцевально-поэтический спектакль Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой «Адам и Ева. Жизнь после рая…». История известных библейских персонажей будет рассказана языком бального танца и поэзии великих поэтов: Бродского, Высоцкого, Евтушенко. Адам и Ева, Ромео и Джульетта, Кармен и Хосе – поэтический спектакль, наполненный музыкой, пластикой, драматургией.

А в ноябре нас ждет потрясающая премьера. Известный питерский режиссер Борис Гуревич (вместе со своей командой) поставит на тверской сцене комедию «Дачная лихорадка» по Карло Гольдони. Месяц выбран не случайно. Когда все к концу осени успеют соскучиться по теплу, нам подарят жаркое, страстное итальянское лето.

Кроме того, нынешний сезон обещает стать началом творческой дружбы с двумя московскими театрами. В сентябре нас посетит Губернский театр под руководством Сергея Безрукова со спектаклем "Аленький цветочек", а в декабре - Театр на Покровке.

Рассказать обо всем, что нас ждет в новом сезоне, просто невозможно. Поэтому всем рекомендую запастись программками, почаще заглядывать на сайт и успевать на все самое интересное, яркое, невероятно талантливое, что будет происходить в Тверском академическом театре драмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру