Дети из Твери попали на «Бумеранг»

Во всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе проходит форум детского и юношеского кино «Бумеранг». Среди 300 ребят со всей России там есть и талантливые мальчики и девочки Верхневолжья – это участники детских анимационных и кино- и телестудий «Кнопка» из Твери, «Кино-ОТРОК» из Калининского района и «Метроном» из Вышнего Волочка.

Попасть на престижный форум, который образно называют территорией медиадетства, они смогли благодаря тому, что вошли в число 72 победителей конкурса московского музея Победы «Объектив Победы».

Так, к примеру, участники действующей при тверском Дворце творчества детей и молодежи студии «Кнопка» Алексей Тарабакин и Виктория Назарова получили высокую оценку за свою короткометражку о встрече с ветераном Великой Отечественной войны.

На форуме им и другим ребятам предстоит снять пять фильмов, принять участие в презентации киноальманаха «Поле семейных побед», попробовать себя в роли создателей новаторских ТВ-программ. Помогают детям в этом именитые телеведущие, журналисты, сценаристы, кинорежиссеры, операторы и многие другие мастера своих профессий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру