Начался прием заявок от тверитян на конкурс «Живая классика»

Тверские дети, как и тысячи школьников из других городов нашей страны и зарубежья, вновь могут принять участие в самом масштабном детском литературном проекте России – международном конкурсе чтецов «Живая классика-2019». Прием заявок уже ведется на сайте www.youngreaders.ru/registration.

За 7 лет существования конкурса «Живая классика», учредителем которого является одноименный фонд, в нем поучаствовало более 10 миллионов детей из 85 регионов России и 84 стран мира.

Суть конкурса в том, что юные участники – школьники 10-17 лет – читают вслух отрывки из любимых прозаических произведений исключительно на русском языке.

В состав жюри конкурса ежегодно входят известные писатели, деятели культуры и искусства, мэтры отечественного кинематографа и журналисты. В 2019 году «Живая классика» состоится под патронатом Министерства просвещения РФ.

– Мы надеемся, что сотрудничество с ГК «Просвещение», которое является разработчиком комплексного современного подхода к образованию, позволит нам в 2019 году выйти на новый уровень и приблизиться к нашей общей цели – вернуть России статус самой читающей страны, – прокомментировала президент фонда «Живая классика» Марина Смирнова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 19 сентября 2018

Заголовок в газете: Время читать вслух

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру