Скандальные афиши спектакля "Адам и Ева" в Твери снимать не будут

Скандальные афиши спектакля "Адам и Ева" в Твери снимать не будут
фото: ТАТД

Афиши спектакля "Адам и Ева" в Твери из-за скандала снимать или менять не станут. Об этом "МК в Твери" заявила директор Тверского академического театра драмы Светлана Вержбицкая.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в адрес руководства театра поступила жалоба на афишу спектакля "Адам и Ева" Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой. В обращении речь идёт о якобы непристойном изображении обнажённых мужчины и женщины. 

- Одна жалоба на афишу спектакля, действительно, поступала, однако она не может служить основанием для замены афиши, так как эта иллюстрация не содержит никаких запрещённых законом изображений и никаких предписаний по этому поводу мы не получали. Афиши по-прежнему остаются на своих местах, их никто не снимал, - рассказала Светлана Вержбицкая.

Светлана Вержбицкая. Фото: ТАТД

Ранее Арсен Агамалян на своей странице "В Контакте" писал, что они вынуждены будут поменять афиши.

- Мне интересно, что когда неадекватные люди пишут письма о полуобнажённых скульптурах в музеях, музейным директорам тоже выписывают предписания? - написал Агамалян и добавил, что звонить чиновникам от культуры не станет, и они сами должны встать на сторону артистов.

Вержбицкая добавила, что творчество тандема Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой вызывает живой интерес у ценителей танцевального искусства.

- Каждый выход этих талантливых людей на сцену – это яркое событие в культурной жизни Тверской области,  - добавила Светлана Вержбицкая.

Напомним, премьера спектакля состоится в Твери 30 ноября. Постановка - это переосмысление самых знаменитых историй любви.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру