Тверской театр драмы ждёт капитальный ремонт

Тверской театр драмы ждёт капитальный ремонт
фото: www.dramteatr.info

В Тверской области распределили субсидии между государственными учреждениями культуры . Около 35 млн рублей хотят направить на проведение противопожарных мероприятий, ремонта и других работ, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

Свыше 15 млн рублей выделят на капитальный ремонт кровли Тверского академического театра драмы.

- Это крайне важные работы, которые мы будем жёстко контролировать,  - сказал губернатор Игорь Руденя. - в рамках капремонта сделают новую кровлю, водоотведение и системы снегозадержания. Работы необходимо завершить до конца лета.

Также на обеспечение безопасности почти 5 млн рублей направят Тверскому театру кукол, 2,6 млн рублей - ТЮЗу, 7 млн рублей – на проведение ремонта в Тверском областном доме народного творчества, а 2,8 млн рублей распределят между Кимрским театром драмы и комедии и Вышневолоцким драмтеатром.

Рассматривался вопрос и о финансировании издательского проекта «Тверская родословная», который реализуется в Тверской области и подразумевает издание рукописей тверских авторов о выдающихся земляках.

Кстати, напомним, что в апреле Тверь примет театральный фестиваль "Играем вместе 2", который в прошлом году с успехом прошёл в Ярославле.

Тверь принимает у Ярославля театральную эстафету

Тверь принимает у Ярославля театральную эстафету

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру