Классики и современники: в Твери проходят гастроли Смоленского театра

Классики и современники: в Твери проходят гастроли Смоленского театра
Фото: Юлия Дудченко

В среду, 19 июня, Тверская область приняла эстафету Всероссийского театрального марафона. Со своими постановками в столицу Верхневолжья приехали артисты Смоленского драматического театра им. А.С. Грибоедова.

Открытие очередного этапа марафона состоялось на сцене Тверского академического театра драмы, и первым спектаклем, который был показан нашему зрителю, стала «комедия плаща и шпаги» «Хитроумная влюбленная» испанского драматурга Лопе де Вега. Над постановкой работала режиссер Алина Сорокина.

Фото: Юлия Дудченко

Чуть забегая вперед, скажем, что смоленские артисты сумели удивить тверских зрителей не только хорошей игрой, но и отличной хореографией – все-таки действие пьесы происходит в солнечной Испании, а потому без зажигательных танцев не обошлось.

Фото: Юлия Дудченко

Сегодня, 20 июня, на сцене тверского театра драмы покажут комедию «Весы» по пьесе Евгения Гришковца в постановке Игоря Голубева, а завтра, 21 июня, гастроли смоленского театра завершатся любовной историей «Верная жена» по мотивам произведения Сомерсета Моэма. Режиссером-постановщиком выступил заслуженный артист Республики Беларусь Виктор Чепелев.

Фото: Юлия Дудченко

Напомним, Всероссийский театральный марафон стартовал в январе текущего года во Владивостоке. Проект проходит в рамках Года театра и должен в итоге охватить все регионы РФ. А вскоре статуэтку-символ марафона тверские артисты передадут своим коллегам из Ярославля, сыграв на сцене Ярославского ТЮЗа зрителя музыкальную комедию «12 стульев», комедию Франсиса Вебера «Ужин дураков» и «Дачную лихорадку» Карло Гольдони. Гастроли Тверского академического театра драмы в рамках марафона пройдут с 23 по 25 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру