Жителей Твери приглашают на бесплатную экскурсию в "Париж"

Жителей Твери приглашают на бесплатную экскурсию в "Париж"
Фото: vk.com из группы "26 октября - Экскурсия по Морозовскому городку"

В субботу, 26 октября, жителей и гостей Твери приглашают на бесплатную экскурсию в Морозовский городок. С одной из визитных карточек города всех желающих поближе познакомит известный тверской экскурсовод Дмитрий Груздков.

- Подобные экскурсии мы проводим два раза год – летом и осенью. Основная цель - привлечь внимание горожан к Морозовскому городку, ведь у него очень интересная история, - делится Дмитрий.

Как рассказал экскурсовод, мероприятие начнется с осмотра группы домов, где раньше проживали служащие. После этого, желающие повысить уровень своей образованности, выдвинутся в сторону ТЭЦ-1, а затем пойдут во двор Пролетарки, где в частности осмотрят бывший прядильный цех, в котором сейчас находится бизнес-центр.  

Расскажет Дмитрий и про бывшее здание народного театра. О том, на чьи деньги он был построен и зачем, а также, какие постановки там ставились. В заключение экскурсии люди увидят казарму «Париж».

Экскурсовод рассказывает, что три года назад не первое подобные мероприятие пришли 50 человек, а на последнее, которое состоялось летом, уже около 200.

- Обычно основная часть экскурсии занимает чуть больше полутора часов, но зачастую люди просят показать и рассказать еще что-нибудь интересное.  Например, последний раз мы гуляли по Морозовскому городку 4 часа, - подытоживает Дмитрий.

Со слов мужчины, главный показатель хорошей работы – это благодарность людей. Сейчас экскурсовод пишет книгу о Морозовском городке, которая в скором времени увидит свет.

Тем, кто хочет больше узнать об одном из главных символов города, надо быть 26 октября в 14:00 на остановке Пролетарка со стороны Морозовского городка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру