Джазмен Игорь Бутман и предприниматель Сергей Попов получили награды Тверской области

Джазмен Игорь Бутман и предприниматель Сергей Попов получили награды Тверской области
Фото: ПТО

– Музыкант высочайшего уровня и яркий представитель инвестиционного банковского сообщества – такими словами губернатор Игорь Руденя открыл церемонию награждения. – Мы их о помощи не просили, они сами вышли с инициативой, обратились в Правительство Тверской области с предложением в это непростое время поддержать региональную медицину. Благодаря им в наших больницах появилось современное оборудование, которое дает возможность спасать тысячи жизней.

Народного артиста РФ, руководителя Московского джазового оркестра Игоря Бутмана каждый знает как человека с саксофоном или с хоккейной клюшкой: музыкант играет в одной команде с Владимиром Путиным. Сергей Попов больше известен в деловых кругах как член совета директоров московской школы управления «Сколково» и один из богатейших людей страны. Недавно они пожертвовали деньги для приобретения новых компьютерных томографов, которые переданы Калининской и Кимрской ЦРБ.

Как рассказал Сергей Попов, вместе со своей семьей он уже шесть лет живет в Тверской области и считает этот край родным. Еще больше связывает с Верхневолжьем Игоря Бутмана: оказывается, его прадедушка был предводителем тверского дворянства, а дедушка по маминой линии, генерал Андрей Сергеевич Кушелев, основал Андреаполь.

– В Твери всегда проходят одни из самых лучших моих концертов, здесь живут люди, которые понимают джаз. Мы просто не могли в такой сложный период оставаться равнодушными, – сказал музыкант.

– В дни испытаний каждый показывает, на что он способен, - отреагировал Игорь Руденя.

Душевный порыв меценатов нашел отклик у тверитян. Сергей Попов удостоился почетного знака «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская», Игорь Бутман – нагрудного знака «За заслуги в развитии Тверской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру