Жители Твери услышат звучащий Космос и музыку сотворения мира

Жители Твери услышат звучащий Космос и музыку сотворения мира
Фото: Филармония

18 апреля в 17.00 в Тверской филармонии состоится лекция-концерт «В нас музыка космических глубин». Звучащий Космос и музыка Сотворения мира в произведениях классиков и современных композиторов.

Губернаторский камерный хор «Русский партес»

Лауреат международных конкурсов Ольга Орлова (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов Александр Удальцов (орган)

Член Союза композиторов России Сергей Левин

Автор и ведущая проекта – Татьяна Левина

В программе: Ханс Циммер. Музыка из фильма «Interstellar», а также произведения И.С. Баха, М. Чюрлёниса, О. Мессиана, А. Скрябина, С. Левина.

С давних времён человека манило звёздное небо. Не только своей красотой, но и загадочностью. Есть ли жизнь за пределами Земли и какие у неё формы? По каким законам развивается космос и как устроить свою жизнь в соответствии с ними?

Ещё в древности люди поняли, что искусство является одним из важнейших способов познания мира. Гармония сфер Пифагора и Сотворение мира музыкой в древних космогониях и творчестве Толкиена и Льюиса, космос баховской полифонии и полёт к «далёкой звезде» в Четвёртой сонате Скрябина, миры Чюрлёниса и художников группы «Амаравелла», космические ритмы Ханса Циммера из музыки к фильму «Интерстеллар» - всё это и многое другое в авторской программе культуролога Татьяны Левиной.

Стоимость билетов: 450 руб.

Подробнее о концерте и купить билеты онлайн: https://quicktickets.ru/tver-filarmoniya/e66

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру