Алексей Гордеев увидел в Тверской области коровник, телятник и доильный цех

Алексей Гордеев увидел в Тверской области коровник, телятник и доильный цех

Заместитель председателя Правительства России Алексей Гордеев и губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня, 27 июля, посетили животноводческий молочный комплекс «Дмитрова Гора», расположенный в деревне Ручьи Конаковского района. 

Напомним, что молочный комплекс рассчитан на 6 тысяч голов крупного рогатого скота и выпуск 28 тысяч тонн цельномолочной продукции в год. Гости осмотрели коровник, телятник и доильный цех.

- На предприятиях «АгроПромкомплектации» обеспечены современные системы агроэкологии, грамотный подход к качеству, видна высокая ответственность производителя за свою продукцию. Здесь делают всё, чтобы покупатель понимал, что под брендом «Дмитрогорский продукт» берёт для себя лучшие товары», — отметил Алексей Гордеев.

- Предприятия отличаются тем, что работают полностью на собственном натуральном сырье. Здесь созданы рабочие места для местных жителей, идёт активная работа по развитию социальной инфраструктуры», — подчеркнул Игорь Руденя.

Дмитрогорский молочный завод рассчитан на производство 43 тыс. тонн цельномолочной продукции в год. Алексей Гордеев и Игорь Руденя осмотрели цеха по производству различных видов молочных продуктов, аппаратный цех, ознакомились с работой роботизированного оборудования, посетили центр управления производственным процессом.

В настоящее время продукция ГК «АгроПромкомплектация» реализуется в 33 субъектах РФ. В Твери и Тверской области действует 37 фирменных торговых точек с единым ассортиментом, стандартами качества и обслуживания.    

С 2010 по 2016 годы в Тверской области реализованы инвестиционные проекты компании на 17 млрд рублей, создано более 1,1 тыс. рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру