В региональном правительстве обсудили бюджет Тверской области

В региональном правительстве обсудили бюджет Тверской области

Вчера, 10 сентября, Игорь Руденя провел совещание о бюджете Тверской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. В обсуждении приняли участие руководители регионального Управления Федеральной налоговой службы, УМВД, областных министерств.

В регионе необходимо сформировать бюджет развития, в котором должны быть четко отражены направления, соответствующие стратегическим задачам, отметил губернатор:

- В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина, принятом в 2018 году, будет реализован ряд национальных проектов. Участие в них предполагает, в том числе софинансирование по основным направлениям и мероприятиям. Нам предоставили возможность вложить средства в развитие дорог, в здравоохранение, образование. Очень важно сконцентрироваться на реализации наших приоритетов. Это может дать серьезный социально-экономический эффект.

В части доходов консолидированного бюджета Тверской области необходимы качественные изменения, подчеркнул глава региона. Основные источники наращивания доходов это поступления за счет постановки на кадастровый учет объектов недвижимости и земельных участков. В числе ключевых задач, связанных с формированием бюджета, Игорь Руденя обозначил повышение эффективности расходования средств областными ведомствами.

На совещании обсудили основные источники увеличения доходной базы. В частности, речь шла о пополнении казны по линии УМВД, через министерства лесного хозяйства, природных ресурсов и экологии, имущественных и земельных отношений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру