В Тверской области подешевели свинина, говядина и куры

В Тверской области подешевели свинина, говядина и куры
фото: euroradio.fm

Согласно сводке «Тверьстата» об изменении потребительских цен в регионе за последнюю неделю, в период с 12 по 18 февраля эта крупа подорожала сильнее других продуктов, цены на которые отслеживает статистическое ведомство, - на 3,1%. В результате 18 февраля 1 килограмм пшена стоил 60,6 рубля.

Второе место по темпам недельного подорожания заняли белокочанная капуста и соль, цены на которые за неделю поднялись на 2%. В среднем по области капуста стоила 31,62 рубля за килограмм, а пачка поваренной соли – 11,37 рубля.

Наиболее резкие ценовые колебания за две отчётные недели испытало пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2%. С 5 по 11 февраля средняя по области цена на него подскочила сразу на 3,3%, а с 11 по 18 февраля пошла на понижение, и литр напитка зафиксировался к 18 февраля на уровне 52,42 рубля.

Свинина, говядина и куры за последнюю неделю также немного подешевели, причём свинина на кости – сразу на 2,9%. 18 февраля она стоила 229,26 рублей за кило. Сосиски, сардельки и колбасы практически не менялись в цене, разве что на десятые доли процента.

Вторую неделю теряет в цене обычный чёрный чай. За предпоследнюю неделю он подешевел на 1,2%, а за последние 7 дней – на 2,5%. Вместе с ним, хотя и менее заметными темпами, снижалась стоимость у творога, карамели и моркови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру