Сбербанк подвел итоги работы за 2018 год в Тверском регионе

Сбербанк подвел итоги работы за 2018 год в Тверском регионе
фото: Александр Солодков

840 млн рублей в виде налоговых отчислений внесло Тверское отделение Сбербанка в региональный и местный бюджеты Верхневолжья в 2018 году.

Значительный вклад в региональную казну стал возможен за счет достигнутых высоких финансовых показателей и эффективной работы банка с клиентами в течение года. Об этом сообщил на ежегодной итоговой пресс­конференции управляющий Тверским отделением Сбербанка РФ Сергей Ющенко.

Сбербанк давно перерос понятие «банк». Это универсальная платформа, объединяющая банковские услуги с нефинансовыми. Главная задача, которая ставится, – развивать технологии, понятные каждому. Различные сервисы помогают быстро и, что немаловажно, безопасно решать ежедневные задачи. Требуется оплатить услуги ЖКХ, образования или штрафы – большинство граждан региона это делают через Сбербанк. Причем чаще всего с помощью карт.

В торговых центрах покупатели тоже предпочитают расплачиваться картами. Если сложить сумму всех безналичных покупок, то цифра получится внушительная –77,8 млрд рублей. Расплатиться картой можно и в транспорте, так что нет необходимости искать мелочь. Кстати, уже началось оснащение валидаторами и коммерческого транспорта. Только в Тверском регионе Сбербанк выпустил 1,2 млн карт, из них 255 тыс. штук – в 2018 году. Причем появились клиенты, желающие иметь индивидуальный дизайн карт. И таких желающих много – более 16 тыс. человек. Это факт, что наличные постепенно уходят в прошлое.

Следующим этапом, уверен Сергей Ющенко, станет массовый переход к оплате через смартфоны.Многие клиенты начали пользоваться этой услугой, и за все время не было ни одного случая мошенничества. Это свидетельствует о высокой степени защиты такой технологии.

Набирает популярность и другой сервис – «ДомКлик». Тверское отделение сотрудничает со 136 агентствами недвижимости, и в базе сервиса находится информация более чем по 16,5 тыс. объектов в регионе. По удобству использования эту платформу можно сравнить с интернет­магазином. Выбрал объект, подал заявку на ипотеку, а после покупки зарегистрировал объект – и это все онлайн. И даже к оценщику ходить не надо – услуга будет оказана бесплатно в электронном виде. Кстати, об ипотеке: двое из трех заемщиков региона выбирают именно Сбербанк, при этом количество выданных жилищных кредитов выросло за год на 39% и составило в общей сумме почти 12 млрд рублей. Планируете купить жилье в строящемся доме и боитесь оказаться в числе обманутых дольщиков? С 2018 года реализуется новая схема финансирования жилищного строительства через Эксроу счета. То есть покупателю теперь не надо нести деньги застройщику, он отдает их в банк. Эти средства блокируются до окончания строительства, а застройщику их перечислят только после передачи готовой квартиры.

Все более востребованными становятся услуги Сбербанка в сфере страхования. Клиентам предлагаются на выбор разные программы. Наибольшую популярность сейчас набирает программа добровольного страхования жизни. Ее «изюминка» в том, что сюда включен дополнительный риск «Телемедицина», благодаря которому получить консультацию квалифицированного врача можно не выходя из дома. Интерес вызывает и другой страховой продукт – «Билет в Будущее», который включает бесплатный сервис «Образовательный консультант». С его помощью родители могут подобрать ребенку вуз в любой точке мира, спортивную секцию и даже пройти тестирование на профориентацию для своих детей.

Бизнес, особенно «подрастающий», тоже нуждается в содействии и поддержке. И Сбербанк всегда готов оказать помощь. С новой сервисной моделью юрлицам теперь доступно обслуживание в Твери и 13 городах Тверской области. В режиме онлайн можно бесплатно зарегистрировать бизнес и открыть счет или подать заявку на кредитование по Программе Минэкономразвития. Большой интерес представляет сервис для начинающих предпринимателей «Деловая среда». Здесь масса обучающей информации от состоявшихся бизнесменов. Только бери на вооружение, учись и действуй.

Если попытаться перечислить все услуги, которые можно получить дистанционно, то на экране компьютера они точно не уместятся. Поэтому чаще просматривайте сайт Сбербанка, новые сервисы появляются постоянно. Быть рядом с клиентами – этому лозунгу Сбербанк следует, о каких бы сферах жизни ни шла речь.

Продолжается работа по переформатированию филиальной сети в регионе. Офисы нового формата открыты в Кимрах, Андреаполе, Оленино и посёлке Редкино Конаковского района. Также до конца этого года все банкоматы в регионе будут оснащены технологией NFC, которая позволяет совершать операции бесконтактным способом. Больше не потребуется вставлять карту внутрь устройства - достаточно приложить её или телефон к банкомату.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру