Доходы бюджета Тверской области растут с каждым годом

Доходы бюджета Тверской области растут с каждым годом
Фото: Правительство Тверской области

Доходы бюджета Тверской области в первом квартале 2019 года на 489 млн рублей превысили показатели аналогичного периода 2018 года. Об этом нам сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

Согласно их сообщению, доходы бюджета Тверской области уже составили 13,1 млрд рублей, что на 489 млн рублей больше, чем в аналогичный период прошлого года. Данные вопросы обсуждались губернатором Игорем Руденей на заседании Правительства региона.

По информации Правительства, расходы в первом квартале составили 11 млрд рублей. В числе расходов некапитального характера – социальные выплаты, приобретение лекарственных препаратов, обслуживание госдолга и др.

В прошлом году в Тверской области наблюдался самый высокий темп сокращения расходов на обслуживание госдолга среди субъектов ЦФО. Государственный долг региона уменьшился на 1 млрд рублей, а расходы на его обслуживание сократились более чем в 3,5 раза. Высвободившиеся средства направлены на развитие экономики, инфраструктуры и социальной сферы региона. Всего, по сравнению с 2016-м годом, госдолг Тверской области снизился на 3 млрд 400 млн рублей.

«Это свидетельствует о качественном развитии нашей региональной экономики, предприятия Тверской области работают в открытом правовом режиме, – считает губернатор. – Нашим приоритетом является обеспечение высокого уровня исполнения всех национальных проектов и государственных программ в Тверской области».  

Напомним, снижение госдолга и увеличение доходов определены губернатором Игорем Руденей ключевыми задачами в финансовой сфере Тверской области. За прошедший год доходы консолидированного бюджета увеличились на 13%, что в 3,5 раза больше показателей 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру