Депутаты Калининского района приступили к обсуждению бюджета на 2020 год

Депутаты Калининского района приступили к обсуждению бюджета на 2020 год

Главный финансовый документ муниципалитета носит социально ориентированный характер.

В рамках обсуждения бюджета в Калининском районном Собрании депутатов запланировано провести 10 профильных комитетов и два заседания районного парламента.

Следует отметить, что проект бюджета Калининского района на 2020-2022 год, как и в предыдущие годы, носит социальный характер. Основная его часть будет направлена на реализацию мероприятий социальной сферы: в частности, на поддержку и развитие отрасли образование и культуры. Кроме того, первостепенное внимание в новом проекте бюджета со следующего года будет уделено реализации государственных национальных проектов. Калининский район участвует в 8 из 13 национальных проектов, утвержденных Президентом Российской Федерации.

В числе запланированных практических дел по нацпроектам: строительство детских садов на 80 мест в поселках Бурашево, Эммаус и селе Тургиново; строительство многоквартирных домов и частной застройки на территории Михайловского, Никулинского, Славновского, Черногубовского, Бурашевского, Аввакумовского и Заволжского сельских поселений, а также благоустройство дворов в Аввакумовском поселении, благоустройство территории общего пользования в Бурашевском поселении, благоустройство парковой зоны в деревне Рязаново Верхневолжского сельского поселения; ремонт дорог на территории района; приобретение и установка современных спортивных площадок по требованиям сдачи норм ГТО с искусственным травяным покрытием и турниками в Аввакумовском, Бурашевском, Никулинском, Каблуковском сельских поселениях; капитальный ремонт кровли ДК «Рязаново» Верхневолжского поселения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру