Игорь Руденя: можно говорить уверенно о стабильном положении Тверского вагоностроительного завода

Игорь Руденя: можно говорить уверенно о стабильном положении Тверского вагоностроительного завода
Фото: nc1.ru

Сегодня можно говорить уверенно о стабильном финансово-экономическом положении Тверского вагоностроительного завода. Об этом Игорь Руденя рассказал в прямом эфире телеканала «Россия-24» 8 апреля.

- Сегодня можно говорить уверенно о стабильном финансово-экономическом положении Тверского вагоностроительного завода. Это предприятие является одним из самых высококомпетентных по строительству вагонов. Мы поставляем их за рубеж, и Франция изъявила желание рассмотреть возможность приобретения нашей продукции для рейсов, которые осуществляются на ее территории. Кроме того, внутренняя логистика улучшилась, благодаря сильной обратной связи проектировщиков пассажирами.

Также нельзя не сказать о Торжке. Буквально пять лет назад завод в этом городе уже практически не работал. Сейчас он вовлечен в периметр групп, занимающихся развитием Тверского вагоностроительного завода. Уже сформированы контракты на поставку специальных вагонов до 2025 года. Планируется большой объем, изготавливаются специальные вагоны. Сейчас на заводе работает около 200 человек, часть из них проходит обучение. К 2025 году на заводе в Торжке планируется создать от 500 до 600 рабочих мест. Уже сейчас на нем происходит раскройка металлоконструкций в кооперации с тверским заводом.

Вагоны Московского метрополитена также изготовляются на Тверском вагоностроительном заводе. Заключен контракт на 7 лет на поставку более 3 700 вагонов для нужд Федеральной пассажирской компании.

Напомним, что губернатор Тверской области Игорь Руденя регулярно обращается к населению региона во время пандемии коронавируса. Так, 8 апреля, он рассказывает о новых маршрутах и развитии железных дорог в Тверской области, планах вагоностроительных заводов, поддержке региональных инвесторов. Также глава региона затрагивает вопрос о наборе студентов в ВУЗы и создании бюджетных мест. Без внимания не остается и открытие международной поисковой экспедиции в Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру