Новые инвестиционные проекты позволят открыть в Тверской области 350 рабочих мест

Новые инвестиционные проекты позволят открыть в Тверской области 350 рабочих мест
Фото: ПТО

24 ноября в правительстве Тверской области обсудили поддержку инвестиционных проектов в сфере деревообработки, которые позволят создать новые рабочие места.

По предварительным данным, это позволит создать еще около 350 рабочих мест и привлечь в регион больше трех миллиардов рублей инвестиций. Так, было одобрено решение признать компанию «Сегежская упаковка – Центр» резидентом инновационно-промышленного парка «Боровлёво-3». Компания станет третьим инвестором, который разместит производство на новой площадке. За счет этого будет создано 260 новых мест.

- Поздравляем с вступлением в нашу большую экономическую семью Тверской области. Надеюсь, что с этим проектом у вас возникнут и другие планы на территории Верхневолжья, – сказал Игорь Руденя по итогам решения Совета поддержать инветспроект.

Также глава региона предложил организовать на предприятии день открытых дверей и показать студентам работу организации, чтобы привлечь молодых специалистов.

Вторым проектом станет расширение производства Пеновской деревообрабатывающей фабрики. Предусмотрена покупка и установка современного оборудование и увеличение мощностей. Он будет выполнен до 2026 года и позволит открыть 85 новых мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру