Водитель в Тверской области заплатил за смерть пешехода его супруге

Водитель в Тверской области заплатил за смерть пешехода его супруге
фото: golos.ua

Кашинский городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в мае текущего года подсудимый, управляя автомобилем, неправильно оценил складывающуюся дорожно-транспортную ситуацию и утратил контроль над движением. Не имея возможность экстренно снизить скорость движения автомобиля, обвиняемый совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному на перекрёстке улиц Карла Маркса и Михаила Калинина в городе Кашин.  Пешеход от полученных травм скончался на месте.

В ходе судебного разбирательства супруга погибшего и её представитель пояснили, что подсудимый оплатил погребение, поминки и возместил ущерб денежными средствами в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. А также принёс свои извинения.

Сам подсудимый вину в указанном преступлении признал полностью и пояснил, что искренне раскаивается в содеянном.

Потерпевшая и ее представитель не возражали прекратить уголовное дело.  На основании этого и положительных характеристик подсудимого суд пришёл к выводу о прекращении уголовного дела и назначил меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру