В Твери накрыли подпольный цех по розливу суррогата

В Твери накрыли подпольный цех по розливу суррогата
фото: avtoinsider.com

Ближайшие пару-тройку лет проведут в колонии общего режима предприимчивые дельцы, решившие подзаработать на паленой водке.

Как следует из материалов дела, четверо знакомых, двое из которых сейчас находятся в розыске, обустроили в нежилом помещении в поселке Элеватор подпольный цех: установили необходимое оборудование, в том числе автоматическую линию розлива, емкости для смешивания воды и спиртосодержащей жидкости. И принялись за дело.

Менее чем за два месяца - с 1 декабря 2016 по 19 января 2017 года – им удалось произвести паленой водки на сумму не менее 11 млн рублей. Так, было установлено, что они разлили свыше 54 тыс. бутылок алкоголя различного объема: 0,25 литра, 0,5 литра, 0,7 литра и 1 литр и наклеили на них водочные этикетки марок «Kurant» и «Селигерская».

19 января прошлого года преступная деятельность мужчин была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования дела проведено большое количество следственных действий, в том числе осмотры мест преступлений, допросы свидетели, назначения многочисленных химических и криминалистических экспертиз. Как отмечают в следственном управлении СК РФ по Тверской области, несмотря на сложную организацию преступной группы, тщательное планирование и конспирацию, все члены ОПГ были установлены.

Собранные Московским межрайонным следственным отделом Твери СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. В зависимости от роли каждого суд назначил мужчинам наказания в виде лишения свободы от 2 лет 8 месяцев до 3 лет 4 месяцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №32 от 1 августа 2018

Заголовок в газете: Бутлегеров отправили в тюрьму

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру