Воров, промышлявших в Ржевском районе, отправили за решетку

Воров, промышлявших в Ржевском районе, отправили за решетку

Приговор вступил в законную силу. Сообщает пресс-служба Ржевского городского суда.

Ржевским городским судом осуждены граждане Ж. и З. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение). Из материалов дела следует, что в период с 1 мая 2017 года Ржевским городским судом осуждены граждане Ж. и З. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение).

Из материалов дела следует, что в период с 1 мая 2017 года по 30 сентября 2017 года гражданин Ж. и гражданин З. реализуя единый преступный умысел, подошли к дому гражданина О., расположенному по адресу: Тверская область. Ржевский район. д. Мясоедово, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, незаконно проникли в жилище гражданина О., откуда тайно похитили имущество, принадлежащее последнему, а именно: алюминиевые баки, телевизор, радиоприемник, сапоги, электрический самовар, алюминиевый чайник, топоры, гвоздодеры, ножовку по металлу, всего имущества на общую сумму 13 800 рублей. Эти же граждане незаконно проникли в баню гражданина О. в деревне Лебедево и похитили металлические листы на общую сумму 1000 рублей.

Гражданин Ж., гражданин З. полностью согласились с предъявленным им обвинением, ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершения гражданином Ж. преступлений, сведения о его личности, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года с условным испытательным сроком 1 год.

Принимая во внимание конкретные обстоятельства совершения гражданином З. преступления, сведения о его личности, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев с условным испытательным сроком 1 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру