8,5 лет проведёт в колонии жительница Твери за продажу метадона

8,5 лет проведёт в колонии жительница Твери за продажу метадона
фото: twitter.com

Центральный районный суд города Твери вынес приговор местной жительнице за незаконный сбыт  наркотических средств в значительном размере.

В ходе расследования установлено, что безработная подсудимая, осознавая, что оборот наркотических средств на территории РФ запрещен законом, вступила в сговор с неустановленным следствием лицом и приобрела наркотическое средство метадон, общей массой 1,93 грамма. Указанное наркотическое средство женщина, с целью последующего сбыта, незаконно хранила при себе.

По телефону подсудимая нашла потенциального покупателя и обговорила с ним все условия незаконной сделки, а именно: место и время передачи наркотических средств, стоимость и количество передаваемого наркотического средства, предназначенного к продаже.

Находясь в автомобиле,  женщина передала, указанному лицу два свертка с метадоном, общей массой 1, 93 грамма, и в качестве оплаты получила денежные средства на общую сумму 10 000 руб. 

Покупатель был задержан сотрудниками полиции, с находящимися при нем свертками с наркотическим средством, наркотики изъяли.

Суд приговорил жительницу Твери к 8,5 годам  лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру