В Тверской области водителю, погубившему трёх человек, вынесли приговор

В Тверской области водителю, погубившему трёх человек, вынесли приговор
фото: архив ГИБДД

Калязинский районный суд Тверской области вынес обвинительный приговор в отношении 43-летнего местного жителя.

Установлено, что 13 августа прошлого года в вечернее время подсудимый, находясь за рулём Toyota RAV4, двигался по автодороге Сергиев-Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец. В районе деревни Осиновец скорость автомобиля составляла порядка 120 км/ч, значительно превышающей разрешенную скорость в населенных пунктах. Водитель выехал на встречную полосу, где  столкнулся с автомобилем Hyundai Getz.

В результате дорожно-транспортного происшествия 44-летний водитель Hyundai скончался  на месте происшествия, двое пассажиров  (61-летняя и 38-летняя женщины) умерли в больнице, а  2-летнему ребёнку  был причинен тяжкий вред здоровью. Пассажиру автомобиля Toyota. 44-летней женщине,  был также причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина свою  вину признал полностью.  Суд приговорил его к 3 годам колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме этого   суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого компенсации морального вреда. С осужденного в пользу потерпевших взыскали 4,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру