Жительница Тверской области в пьяном угаре схватилась за нож

Дело было еще в ласковом месяце мае. Но это в лесах и полях все распускалось и цвело, а отдельные жители Лихославльского района не замечали весеннего праздника природы, потому что для подобных граждан зимой и летом одним цветом – что? Правильно, зеленый змий.

И вот, как гласит шершавый язык протокола, некая женщина употребляла спиртные напитки по месту жительства своего знакомого. А дальше, после энной рюмки, то ли они чересчур рьяно поспорили о преимуществах «Времен года» Антонио Вивальди над одноименным циклом Петра Чайковского, то ли не сошлись во мнениях о дуализме Рене Декарта, в общем, собу… собеседник мужеска полу высказал непозволительные оскорбления в адрес дамы. В ответ на что она взяла со стола самое популярное орудие криминальных хроник – кухонный нож – и недолго думая пырнула своего оппонента в живот.

Нанесенное ранение в тот момент являлось опасным для жизни, поэтому суд расценил его как тяжкий вред здоровью. Прокуратура поддержала гособвинение по соответствующей статье. Суд учел характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой.

В результате женщина признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №34 от 15 августа 2018

Заголовок в газете: А она ему финкой каленою...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру