В Твери вандалы разгромили парк Победы

В Твери вандалы разгромили парк Победы
фото: foto-planeta.com

В Твери в последнее время участились акты вандализма в отношении городского имущества. В минувшие выходные в парке Победы группа молодых людей разрисовала мусорные контейнеры, повредила малые архитектурные формы и сломала фонарь. Жителей города просят сообщать о таких правонарушениях.

В последнее время парк Победы преобразился – здесь были установлены новые малые архитектурные формы: лавочки, урны. На данный момент производится ремонт скейт-площадки для дальнейшего её восстановления. Запланировано создание верёвочного парка, и в целом – разрабатывается концепция развития данной территории.

– Мы прикладываем все усилия, чтобы территория парка стала более ухоженной и комфортной для прогулок. Многие жители заметили позитивные перемены. Однако все усилия могут быть сведены на нет из-за вандалов, которые орудуют здесь почти каждую ночь, – рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

Также за последние 2 года ущерб от действий вандалов в отношении остановочных комплексов составил 3,5 миллиона рублей. Что говорить о скульптуре «Рыбак» на набережной - 17 раз администрации Твери приходилось менять удочку.

Лавочки, саженцы деревьев, фонтаны, цветы в клумбах…. Из-за действий вандалов страдает как облик города, так и городской бюджет.

В парке Победы действия правонарушителей зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, как молодые люди разбивают фонари, переворачивают и ломают биотуалеты, выдёргивают из земли скамейки. Сейчас видеозапись в отделении полиции.

Если вы стали свидетелем акта вандализма, просим вас сообщать об этом в полицию по номеру телефона 112.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру