Дело о зверском убийстве пенсионеров в Тверской области отдали в суд

Дело о зверском убийстве пенсионеров в Тверской области отдали в суд

В Тверской областной суд прокуратура передала уголовное дело в отношении двух жителей Тверской области, которых обвиняют в убийстве пенсионеров.

Из материалов дела следует, что двое жителей города Бологое Тверской области 1995 и 1999 года рождения, которые не имели постоянного источника дохода, решили совершить убийство с целью ограбления. 5 января 2018 года молодые люди приехали на общественном транспорте из  Бологого в Конаково Тверской области, где через два дня обманным путём проникли в дом к пенсионерам, где убили хозяйку и её мужа, а затем похитили их автомобиль, золотые украшения и деньги в совокупности на сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч рублей. Помимо этого, обвиняемые украли из дома охотничье ружьё с патронами.

В СУ СК РФ по Тверской области сообщили, что расследование уголовного дела представляло особую сложность. Было назначено и проведено свыше 20 судебных экспертиз. Мужчин признали полностью вменяемыми. В рамках расследования уголовного дела допросили более 30 человек, как свидетелей преступления, так и близких родственников и знакомых убийц.

В настоящее время материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру