Опубликовано видео с места массового ДТП на трассе в Тверской области

Опубликовано видео с места массового ДТП на трассе в Тверской области
фото: СКР

Следователи и криминалисты регионального СКР продолжают работать на месте аварии с участием рейсового автобуса в Тверской области.

Проводится проверка по факту ДТП, которое произошло сегодня ночью, 14 октября, на трассе М-9 около деревни Дуброво в Западнодвинском районе.

По предварительной информации, 14 октября около 23.10 на трассе столкнулись фура и два легковых автомобиля. Столкновение случилось на правой полосе движения в сторону Москвы. В результате ДТП образовался затор, который стал объезжать лесовоз, а автомобили встречного направления и рейсовый автобус ожидали, пока тяжеловоз проедет. Однако грузовой автомобиль, который ехал по маршруту Великие Луки-Москва, не успел вовремя затормозить перед остановившимися автомобилями, пропускающими лесовоз, и врезался в автобус.

Удар пришёлся в заднюю правую часть транспортного средства. После удара автобус по инерции столкнулся с легковыми автомобилями "ВАЗ" и "Мазда", "подвинув" их с дороги в кювет, после чего врезался в прицеп лесовоза, который к тому моменту не успел завершить манёвр.

По предварительным данным, в аварии пострадали 12 человек, из них четверо детей, которые получили ушибы. Все пострадавшие с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

 

Комментарий следователя-криминалиста СУ СК РФ по Тверской области Алексея Марченко

 

Напомним, 5 октября в Тверской области произошла авария с двумя автобусами. Погибли 13 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру