"Пациент" клиники ТГМУ никогда в ней не был - новое в "деле врачей"

"Пациент" клиники ТГМУ никогда в ней не был - новое в "деле врачей"

В Тверской области продолжается расследование громкого уголовного дела о мошенничестве в клинике Тверского государственного медицинского университета. Резонансное дело уже прозвали "делом врачей".

"МК в Твери" следит за происходящим и связался с одним из тех, кто имеет и одновременно, вероятно, не имеет отношения к случившемуся. Следственные органы пока не разглашают информацию о ходе расследования, но мы связались с тем, на чьё имя была заполнена медкарта в клинике ТГМУ.

Пока предыстория. Суть уголовного дела в том, что руководство и сотрудники клиники ТГМУ придумали мошенническую схему, согласно которой, по версии следствия, они заводили медицинские карты на несуществующих пациентов, заполняли их, после чего, согласно действующему законодательству, получали страховые выплаты за каждого. В результате, речь идёт о сумме больше 1,7 миллиона рублей.

Деньги из фонда ОМС фигуранты направляли себе на выплату заработной платы.

"МК в Твери" связался с одним из тех, на чьё имя была заполнена медкарта. Анатолий (имя изменено) живёт в Брянской области и о клинике ТГМУ до недавнего времени ничего не знал.

- Я там не был, мне там ничего не оперировали.

- Вы не были в Твери?

- В Твери я был, я в этой клинике не был.

При этом Анатолий знает о "деле врачей". 

- У вас есть предположения, как ваша карта могла оказаться в этой клинике?

- Я это уже следователям сказал. Звоните в полицию и спрашивайте. И по телефону мне уже надоело отвечать.

Напомним, что 17 октября суд сменил главным фигурантам - главврачу клиники ТГМУ и его заместителю меру пресечения. Их освободили из-под стражи в зале суда. До 7 декабря в отношении них действует ряд запретов, в частности, они не могут приходить на своё рабочее место, разговаривать по телефону и выходить в Интернет.

"МК в Твери" следит за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру