Отец убитой в Твери малышки был судим и бил "жену"

Отец убитой в Твери малышки был судим и бил "жену"

Новые подробности выяснились в громком и ужасном деле об убийстве жительницей Твери своей 4-месячной дочери. Напомним, трагедия произошла в Пролетарском районе 10 ноября. Мать задушила ребёнка, после чего пыталась покончить с собой, но её удалось спасти.

Как сообщили в центральном главке СКР, уголовное дело возбудили по статье о халатности. Фигурантами стали должностные лица органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Следователи выяснили, что до 4 ноября женщина сожительствовала с мужчиной и их совместной дочерью. Девочка состояла на учёте в отделении Калининской ЦРБ. Отец малышки ранее судим за преступления против личности и в тот момент находился под административном надзором. Официально мужчина не работал и перебивался разовыми заработками. Дома с сожительницей у него случались ссоры, в ходе которых он бил женщину. 

фото: СКР

Следствие считает, что социальные службы и медики не выявили неблагополучную семью  и не приняли никаких мер, чтобы изъять ребёнка из семьи и не допустить её гибели. 

Следствие даст правовую оценку вопросам полноты и своевременности принятых органами профилактики действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру