В Тверской области вынесли приговор по ДТП, в котором погиб ребёнок

В Тверской области вынесли приговор по ДТП, в котором погиб ребёнок
фото: rostovgazeta.ru

В Тверской области суд вынес приговор в отношении жителя Конаковского района, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшего смерть человека.

Установлено, что в июле прошлого года ночью водитель, не имеющий права управления соответствующей  категории, управлял автомобилем «ВАЗ-21093», не прошедшим периодического технического осмотра. На переднем пассажирском сидении находился несовершеннолетний пассажир, не пристёгнутый ремнём безопасности.

Нарушив ПДД, водитель совершил наезд на стоящий на обочине большегруз. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний ребёнок от полученных телесных повреждений скончался на месте ДТП.

Подсудимый свою вину признал полностью. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, с подсудимого в пользу отца погибшего  взыскано 369787 рублей материального вреда,  в пользу обоих родителей в счёт компенсации морального вреда взыскали по 500000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру