В Тверской области маньяк, жестоко убивший школьницу, готовится к суду

В Тверской области маньяк, жестоко убивший школьницу, готовится к суду

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины 1956 года рождения, который обвиняется в ряде тяжких преступлений.

Следствием установлено, что в августе текущего года 61-летний ранее судимый мужчина, проживавший на территории Осташковского района, проходил по дороге, расположенной между деревнями Жар и Ляпино. В указанном месте он увидел катающуюся на велосипеде 14-летнюю девочку, которая приехала на каникулы к родственникам.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый зашел в сарай, где находилась несовершеннолетняя, изнасиловал её и жестоко убил. Чтобы скрыть следы преступления, обвиняемый выбросил орудия, а также одежду, в которой находился на различные участки местности в районе деревень Жар, Ляпино и Сорога Осташковского района.

Изначально на причастность к совершению преступлений проверялись десятки мужчин, в том числе, ранее судимые за аналогичные факты.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело направят в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру