Житель Тверской области насмерть отравил спиртом троих человек

Житель Тверской области насмерть отравил спиртом троих человек
фото: aif.ru

30 ноября в Тверской области Торжокский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который распространял продукцию, которая небезопасна для жизни и здоровья потребителя, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Тверской области.

Из материалов дела известно, что 26 декабря 2017 года вечером мужчина приобрел на автозаправочной станции 30 литров спиртосодержащей жидкости. Он хранил ее у себя в двух канистрах в гараже. 5 января 2018 года он перелил часть жидкости из канистры и передал в бутылке покупательнице, зная, что она употребит ее в пищу. Женщина распила спирт вместе с сыном и знакомой в квартире в Торжке. Самочувствие компании ухудшилось и их доставили в Торжокскую центральную районную больницу. Находясь там, они через некоторое время скончались.

Судебная медицинская экспертиза установила, что отравление произошло, из-за метилового спирта, который содержался в жидкости..

Продавец, узнав о смерти трех граждан, вылил спирт, а канистры выбросил.

Торжокский городской суд учел мнение государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру