Жители Тверской области жалуются на необоснованное увеличение цен

Жители Тверской области жалуются на необоснованное увеличение цен
фото: versiya.info

Покупатели сообщают: во многих торговых точках необоснованно поднялись цены на оборудование для приема ЦЭТВ

Может ли быть бочка мёда без ложки дёгтя? - Да никогда! Вот и теперь: регион первым в России перешёл на цифровое эфирное телевещание, областная власть делает всё, чтобы процесс этот прошёл максимально безболезненно, понимая его социальную значимость, даже компенсирует гражданам стоимость оборудования, необходимого для этого перехода, - а некоторые торговые организации в то же время, пользуясь моментом, беззастенчиво задирают цены на это самое оборудование!

И ладно бы речь шла о мелких торговцах, для которых каждая лишняя сотня рублей - уже счастье. Так нет - этим радостно увлеклись и сетевики, для которых такая "прибыль" на фоне их оборотов и не прибыль вовсе! Что - "десять старушек - уже рубль"? Причём именно старушек - ведь именно они, люди пожилые и небогатые, в большинстве своём и покупают цифровые приставки - не имея финансовой возможности приобрести современный телевизор. Не стыдно, господа предприниматели?

Удивляет, кстати, и позиция УФАС по Тверской области. Точнее - отсутствие какой-либо позиции, гробовое молчание. Несмотря на то, что, как нам известно, обращения по поводу необоснованного повышения цен на оборудование для приема ЦЭТВ в адрес этой структуры уже поступали. Или это затишье перед бурей? - Хочется верить. Ведь, смотрите, на федеральном уровне поручение следить за ценами и не спускать глаз с магазинов, торгующих приставками и антеннами, ответственным лицам дал председатель правительства Дмитрий Медведев. Выходит, везде поручение приняли к исполнению, и только тверское УФАС его игнорирует?

Правительство Тверской области крайне озабочено сложившейся ситуацией. И призывает граждан, в случае обнаружения ими завышенных ценников, сразу же обращаться по телефону горячей линии: (4822) 33 33 45. Где не только примут сообщение о нарушении, но и проконсультируют, в каких именно торговых точках можно приобрести оборудование по "нормальным" ценам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру